среда, 11 августа 2010 г.

Хочу в Я.Каталог... По борзому...

Я тут решил намного "поборзеть", и подал заявки на добавление пары сатов в каталог Яндекса и каталог DMOZ в узкой нише, где не особо много (прямо скажем мало) сайтов своей тематики.
Может и все бы ничего, но один из этих сайтов активно торгуется в Сапе (про него я уже писал, это пока самый доходный сайт и не в бане), хотя страниц на нем "писька" - чуть больше 60, сканированный текст (но хорошо обработанный), кривые фотографии плохо подогнанные к шаблону. На другом сате такая же фигня. И сделаны эти оба сайта на Автоблоге. А его уж никак не назовешь CMS для создания сайтов для людей...
На втором сайте никакой биржи не стоит и в ближайшее время ставить не планирую. По крайней мере пока не будет какой-нибудь результат по реакции каталогов. Сейчас зарегал их оба только Рамблер ТОП100. Кроме меня эти саты никто и не посещает, потому что они отсутствуют в серпе выдачи всех поисковиков.
Еще для повышения количества ссылок, траста сату, торгующему в Сапе (а может, чем черт не шутит, поднятия ТИЦ?), закупил на него 10 ссылок на ресурсах по теме и близкой к ней в Сапе. Все кроме одного донора в ЯКаталоге, двое из них в ДМОЗ. ТИЦ доноров от 20 до 350, цены ссылки от 99 копеек до 8,8 рубля в месяц. Итого сейчас расходы 1,77 в день. Пока доходы от продажи ссылок с этого сайта почти покрывают расходы. Ссылки, правда, проиндексировались за почти две недели только половина. До АПа ТИЦа следующего, как до Луны. Буду надеяться, что сайт доживет без бана до него. Тогда и проверю, дадут ли 10 ссылок с определенным бюджетом какой-нибудь результат.
И интересно насчет каталогов, конечно. Примут или нет? Просматривают ли модераторы сайты на наличие продажных ссылок на нем при принятии в каталог? Не забанят ли за "борзость" при подаче заявки на "продажный" сайт? Сколько времени ждать ответов (и будут ли они) от ЯКа и ДМОЗ?
Короче, сплошные эксперименты. И параллельно нужно развивать свою сеточку. Следующим этапом для себя решил разобраться с ВордПрессом и сделать пока 1-2 сайта на нем для тренировки. С Сат-Х все никак не разберусь - не могу, мля, тему даже просто и шаблон поменять. Сразу вылезает ошибка и крокозябры. Очень медленно все делаю, просто некогда и на работе заставляют вкалывать, "отвлекают, понимаешь" :-). Лучше, я для себя решил, с моим темпом работы ставить маленькие задачи и решать.
"Лучше меньше да лучше" - такой девиз себе выбрал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

DobroBot Участник Blograte.ru Участник ePochta Blog Rating