четверг, 22 апреля 2010 г.

Регистрация домена - не все так просто...

Вчера занимался выбором и регистрацией для будущего проекта нового домена (по заданию Школы). Пока ковырялся у различных регистраторов увидел табличку с освобождающимися доменами с тИЦ и PR. Решил "застолбить" для себя симпатичный. Но уже вечером получил уведомление, что я не один такой умный и будет аукцион. Ну, думаю, ладно, можно немножко и побиться, участников-то много не будет... Оказалось, что к открытию их было уже 16. Начальная ставка 30 баксов.
Я решил пока посмотреть, как события будут развиваться. Не тороплюсь расстаться с деньгами и в любой момент их выведу, если что, или подпишусь на какой-нибудь другой доменчик и, может, поучаствую. Не такой крутой как тот (тИЦ 120, PR 3).
Так что сейчас морально готовлюсь к подбору контента на новый домен про туризм. Несколько страниц сам напишу, а остальное, наверное, придется "грабить" через RSS у "соседей".
До кучи сегодня свой СДЛ засветил в панельках веб-мастеров Яндекса и Гугла. Заодно там и зарегестрировался :-). Буду теперь и там за всем следить и подталкивать к индексации свои "приличные" проекты.
P.S. Пока денег в AdSense не заработалось... за 1 день...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

DobroBot Участник Blograte.ru Участник ePochta Blog Rating