пятница, 30 апреля 2010 г.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Хочу поздравить всю страну с наступающим праздником Весны и Труда!
Первомай - это праздник детства. Нынешние подростки вообще его не воспринимают как праздник. Просто очередной выходной и все. А раньше, при СССР, мы вместе с родителями выходили всей страной на шествия по улицам города с флагами, воздушными шариками, леденцами за щекой в составе колонны от завода. Отцы, само собой, потихоньку из карманов разливали друг другу "по 50 грамм" и, крякнув и закусив конфеткой, шли довольные и кричали "УРА" под призывы из мегафона. Мы, дети, тоже не отставали. Самым маленьким был вообще кайф - их сажали на плечи и они видели все очень далеко и смеялись громче всех. Так и гуляли до обеда, а кто и до вечера. Шли потом в парки, там качели-карусели. Выходной ведь.
К вечеру уставшие, но довольные, возвращались домой и спали как убитые. Ноги гудят, щеки красные, штаны грязные... Красота... Есть что вспомнить, однако...
А сейчас на всякие шествия-демонстрации ходят только бабульки да дедульки по старой памяти под знаменами КПРФ. Большая часть едет на дачи или шашлыки за город. В городе никого не найдешь днем с огнем. Только ленивая молодежь и подростки пьют пиво в парках на лавочках и плюет семечки по сторонам. С детьми в парках уже гулять страшно - или мат-перемат по сторонам, или какую-нибудь бутылку грязную найдут и поднимут (а то еще и разбитой обрежутся). Расслабляться некогда. Беда.
Ребята, давайте жить дружно (и прилично). Хотя бы выбрасывать мусор за собой в контейнер. И начнем заново учиться отдыхать.
С праздником!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

DobroBot Участник Blograte.ru Участник ePochta Blog Rating