четверг, 19 августа 2010 г.

Опять вынужденный перерыв в работе

Как и упомянул вскользь в прошлый раз, кое-что у меня случилось. По "доброму попросили" с работы... Поэтому я сейчас занимаюсь вопросами дальнейшего своего жизненного пути и трудоустройства. Сейчас вот изучаю кучу информации по составлению "правильного" резюме. Как бы так хорошо себя разрекламировать. Опыта в своей предыдущей должности вагон и маленькая тележка, только как бы его получше и поконкретней расписать. Вот проблемка нарисовалась.
Дальнейший план - разослать по кадровым агентствам, параллельно и самому поискать по газеткам-интернету. Так что пока некоторое непродолжительное, надеюсь, время буду занят насущными вопросами. Не манимейкерскими. Уж не обижайтесь, писать буду редко, пока все не утрясется.
Вот так вот. Последнее, что делал: пытался закачать очередной "шедевр" на хостинг, предварительно поставив WP сборку на русском языке. Сборку поставил. На русском. Добавил плагинов целую кучу. Начал активировать. И вот на каком-то этапе (даже не понял на каком) вывалилась ошибка:
Fatal error: Call to a member function add_rewrite_tag() on a non-object in /var/www/admin/data/www/sait.ru/wp-includes/taxonomy.php on line 289
Сколько я не смотрел как баран на новые ворота на эту строчку в коде, сколько в нете не искал (только на английском на паре сайтов упоминается эта ошибка) ни хрена не понял в чем проблема. Поэтому опять тупо удалил всю базу ВП и буду пробовать заново, когда время появится. Если кто понимает, что это за проблема - буду очень благодарен за объяснения и ссылку поставлю на него, как на знающего человека.
На этом все, пока прощаюсь. Ненадолго, надеюсь.

4 комментария:

  1. Просмотрел с удовольствием. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Посоветую Вам не ставить чьи-то сборки, а ставить чистый вордпресс, на него ставить выбранную (и немного исправленную) тему, потом необходимые плагины активировать и настроить, и все. Со второго раза на это будет уходить от 30 минут до 1 часа. Даже можете свою сборку сделать. И ошибок тогда не будет.
    Кстати, напишите, пожалуйста, сколько стоит обучение и сколько Вы потратили всего за весь срок на обучение и софт. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Соглашусь с Вами, нужно сделать свою сборку и проверить в работе. Тогда все реально быстрее получиться в установке и непонятные ошибки перестанут вылазить. Слишком много сейчас различных плагинов и не все они "одинаково полезны". Некоторые не хотят работать правильно с выбранной сборкой.
    Обучение стоит 10 баксов за неделю (нормальный курс, чтобы успевать и осознавать что ты делаешь и задавать вопросы для уточнения - 4 недели). Автоблог простейший, но с которым уже можно тренироваться и реально начать зарабатывать, входит в стоимость. И еще домен для тренировки в подарок. Дополнительно я потратился еще на пару CMS Мастера, но ими честно еще не пользовался (доргены и Сателлит-Х). Пока руки не дошли и время для разбора.
    Вот вкратце и все.

    ОтветитьУдалить

DobroBot Участник Blograte.ru Участник ePochta Blog Rating