пятница, 20 мая 2011 г.

Арбитраж буржуйского фарма трафика (и не только его)

Ну так вот. Про арбитраж трафика начал говорить.
Зарегился много где - и в Даобид, и в Даоклик, и на большинстве зарубежных РРС систем. Но для экспериментов решил начать с РРС системы Bidtrffic (бывшей Кликадвертс). Создал в течение недели 7 объявлений на пару партнерских программ. Денег платят в одной за продажи продуктов по похудению, "отращиванию" члена, уничтожению прыщей и т.д. Вторая партнерка обещает бабло за триал-версию (т.е. типа бесплатную) продуктов по бросанию курить и "почти бесплатной" подписке на купоны и гифт-карты для иноземцев (америкосов). Они это любят нахаляву (типа наших теперь Биглиона, КупиКупон и т.д.).
Так вот мои результаты на сегодняшний день - полный болт по этим предложениям.
По первой компании - 5 продуктов - 1800 кликов - 0 продаж.
По второй - 2 продукта почти бесплатных - правильные (вроде бы) кеи - 700 кликов - конверсия 0.
Слито в общей сложности 80 баксов на это. Вроде бы и не много, но разочарование все равно присутствует. Предполагал,что хотя уйду в ноль после этого эксперимента. Достаточно было бы пары-тройки продаж первой кампании. Пока что полный болт. Есть еще на счете 10 баксей, может еще не все потеряно.
В Даобид тоже хотел трафик покупать, но там минимальная сумма закидывания денег 50 баксов. Чего-то я пожадничал и не захотел столько платить сразу (хотя може и зря). Может быть там трафик половчее будет.
Ну не может быть нулевая конверсия при тематическом трафике и 1800 уников!!! Значит траф совсем гавно. И бесплатные образцы не могут СОВСЕМ никак не конвертиться. Или я чего-то не понимаю.
В патнерке номер раз конверт обещали чуть ли не 1:35 (после переписки с суппортом по арбитражу говорил о конверте 1:130-150). Даже пусть 1:300, но не 0:1800?
Дальше я решил поработать (точнее больше продолжить работать) со "сказочной" партнеркой.
Читай дальше...

1 комментарий:

  1. Спасибо. Давно чужой опыт хотел почитать прежде чем начать.

    ОтветитьУдалить

DobroBot Участник Blograte.ru Участник ePochta Blog Rating