пятница, 24 сентября 2010 г.

Опять в сети!!!

Здравствуйте, люди!!!
После последнего поста прошла целая вечность... Халтурил не по своей вине (ну почти не по своей).
Наконец-то нашел время и возможность снова писать в блог и в Интернете ковыряться. Устроился, наконец, на новую работу. Пока испытательный срок идёт. Типа руководителем. Осваиваюсь неделю на новом месте. А потом по командировкам "по стране". Посмотрим, что из этого получится.
Сегодня поставили и выдали мне компьютер, подключили к инету.
Первым делом, ясен перец, посмотрел на параметры своих сатов. Могу сказать, что порадовался даже (если можно верить сайту cy-pr.com):
1. Один из сатов ("борзеющий") вернулся в индекс Яндекса полностью. Была неделя, когда показывал ни с того ни с сего 0 страниц в индексе. Я очень сильно расстроился. Теперь обратно 108. Он в сапе торгует, поэтому очень критична его индексация.
2. Второй (купленный за 500 рэ) сайтец тоже вернулся в индекс почти полностью, а было 0 страниц. И PR вернулся к "двойке", хотя апа Гугла так и не было еще. Как сайт без апа обнулился, так без апа и вернулся. Страниц в поиске показывает аж 4 950!!! Там сроду столько страниц не было?! Вот поэтому видать из-за внутренней перелинковки и количества страниц двоечка опять и появилась... В лучшие времена, по-моему, показывал 2 500 страниц. При таких количествах под 5 000 страничек можно было бы и ПР4 дать... :-).
3. Один сайт как был с 1 страницей в Яндексе, так и есть. Зато Гуглом кажет и Рамблером полную индексацию.
4. Еще пара сатов стабильно в индексе с тем же количеством страниц, как и было. Ничего нового не добавлял, хотя надо бы. Как время появится, обязательно добавлю. Эти два сайта нигде еще не "светились" и не продавались.
5. Доход по биржам ссылок почти никакой: на 2 сатах ссылки все оптимизаторы сняли из-за выпадения из индекса (на одном) и за непродление оплаты укозовскому сервису (получается у меня ни хера не выгодно по количеству ссылок размещенных - 90 рублей за "разрешение" платишь и 30 рублей в месяц за ссылки получаешь). Пускай пока отлежится-отвисится, хуже не будет однозначно.
По оставшемуся сату с "заоблачными" ценами доход стабильный 1,9-2 рубля. Если это можно назвать стабильностью...

Остальное пока не трогал. С новыми проектами не работал. Ничего не покупал (ни тексты ни домены). Не сканировал, не правил. Короче, халтурил и работу искал. И домам с детьми занимался (а дома что-то делать без шансов). По ночам спал. Вот и весь бестолковый отчёт.
Как только чуть-чуть с работой будет понятно и ясно - продолжу все запланированный уже давно телодвижения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

DobroBot Участник Blograte.ru Участник ePochta Blog Rating