вторник, 20 апреля 2010 г.

Первый сайт на WP и первый гемор с ним

Только в предыдущем посте порадовался, что все получилось и на тебе. В панельке админа вижу все настройки, вставляю виджеты-гаджеты, посты пишу, плагины закачиваю, тему поменял. Обновляю страничку, ожидая результата творений и ... вижу фигу. Чистый лист. Ни точки, ни черточки. Что за фигня???
Полдня бился над загадкой. И так и этак перепробовал. И файл config менял как только можно, и тему обратно переставлял, и даже плюнул на все и заново всю папку перезалил с теми же настройками. НИ-ФИ-ГА. Уже и Учителю написал-пожаловался и ждал ответа.
А потом пришла догадка, которую решил проверить. Взял и отключил сразу все установленные плагины. И заработало!!!
Тогда начал пошагово отключать подключать по одному и смотреть результат. Нашел-таки косячный плагин. Называется "WP Tuner". Это он блокирует в обозревателе сайт, редиска! А рекомендации по его желательному подключения содержаться в файле РИДМИ в папке установки WordPress. Так что если кто вдруг столкнется с такой же проблемой, имейте ввиду. Нужно будет с ним разобраться отдельно потом. А сейчас движемся дальше. Следующий урок будет о доменах, где покупать, как подбирать, привязать к хосту.

1 комментарий:

  1. Точно, внимательным надо быть. У меня такая же беда была. На 3 день только разобрался и вообще все удалил плагины

    ОтветитьУдалить

DobroBot Участник Blograte.ru Участник ePochta Blog Rating