пятница, 16 апреля 2010 г.

Языки... тоже иностранные

Я не знаю как у кого, но у меня в принципе в школе (и в институте тоже) проблем с заграничными я зыками не было. Как то мне английский достаточно легко давался. Стабильно хорошистом-отличником. А в баблорубской школе языки чего-то не сильно поддаются. Я имею ввиду HTML и PHP - язык разметки и язык программирования.
Все эти теги, заголовки, анкоры, скобки, палочки... ну явно не для среднего ума. Нужно сесть и хорошенечко с ними разобраться не по детски. А куда деваться? Хочешь учиться - сиди зубри, если сразу не доходит. А так как цель поставлена, нужно стараться.
Вроде бы уже немного получается, разобрался в основных понятиях (уж пока не до тонкостей...). Будем претворять задумки в жизнь. Завидую тем, кто разбирается хорошо. Спасибо, что помогают советами. Продолжаем учиться!

2 комментария:

  1. Насчет языков - не переживай ) Это приходит с практикой. Тут как с английским языком - сначала не понятно, но как только проведешь недельку-другую в англоговорящей стране - начинаешь понимать и говорить многократно легче :)

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен. Лиха беда начало. Есть такое слово "Надо". Если поставил себе задачу - будь добер, выполни. Так что, придется разбираться. Никто учиться под автоматом не заставлял. Сам подписался ведь. :-)

    ОтветитьУдалить

DobroBot Участник Blograte.ru Участник ePochta Blog Rating